Кардинальные точки неба мировой астрологии. Октябрьская судьба России

 

Россия и созвездие Змееносца

В Астрономии эти точки известны как дни весеннего и осеннего равноденствия, а так же зимнего и летнего солнцестояния. От точки весеннего равноденствия начинается отсчёт эклиптических координат – 0 Овна. Все эти точки имеют также лучевую окраску, выраженную в их названиях. Эти соответствия выражаются следующим образом:

Весеннее равноденствие

"0" Овна – точка Небесного Отца – 1 Луч Воли и Могущества

Летнее солнцестояние

"0" Рака – точка Святой Троицы – Синтез через 2 Луч Любви-Мудрости

Осеннее равноденствие

"0" Весов – точка Богоматери – 3 Луч Разумной Активности

Зимнее солнцестояние

"0" Козерога – точка Сына Божьего – 2 Луч Любви-Мудрости

В мировой Астрологии, которая рассматривает астрологические влияния на страны и народы, есть ещё одно важное соответствие этим точкам:

"0" Овна – Asc (Асцендент), I дом человечества.

Точка духовного источника человечества.

Происхождение человечества.

"0" Рака - IC (Нижнее небо), IV дом человечества.

Точка рождения в человеческом царстве.

Пик развития - массовое сознание.

"0" Весов - Dsc (Десцендент), VII дом человечества.

Уравновешивание духовного и материального опыта человечества.

Пик развития индивидуального сознания.

"0" Козерога - МС (Середина неба), Х дом человечества.

Духовная цель, вершина развития Человечества.

Пик развития - групповое сознание (Посвящение).

Когда с этими узловыми точками соединяются звёзды (в результате прецессионного движения), то мы имеем долговременные масштабные изменения в сознании человечества, большие кризисы и периоды благоприятной возможности. В среднем такое влияние звезды или туманности составляет около пятидесяти лет, в зависимости от звездной величины (светимости). Особенно сильно воздействия звезд проявляются в соединении с Х домом человечества, который отвечает за духовную эволюцию человеческого сознания, неизбежно проходящую через мировые кризисы – в соответствии с мировой кармой человечества...

Например, в XX веке через точку Меридиана человечества ("0" Козерога) проходила Спикулум - туманность в Созвездии Стрельца. Воздействие туманностей намного сильнее воздействия звёзд, оно тотально и разрушительно для всего, несоответствующего последнему ритму космоса. Спикулум (в переводе - «зерно, ядро, суть») вызывает глобальное разрушение всех устоявшихся культурных традиций и форм мышления, пока не обнажиться их корневая суть - хорошая или плохая. Туманность ставит перед жёстким выбором между ними. Поэтому её воздействие вызывает апофеоз проявления того и другого, ставящий человека на грань жизни и смерти. Неверный выбор может привести к полному уничтожению.

И вот такая туманность пришла в точное соединение с Х домом, МС человечества в Августе 1937 года. Полный цикл соединения туманности с этой точкой составил 48 лет. Орбис у туманностей - 20 секунд дуги, что в пересчёте на время составляет 24 года. То есть начало действия туманности приходится на Август 1913 года. В это время произошла балканская война. А ровно через год началась Первая Мировая война, которая явилась первым военным конфликтом мирового масштаба. В неё были вовлечены 38 государств (из 59 независимых государств) с общим населением около миллиарда человек.

Затем произошли великие потрясения и преобразования в России - в человечестве, впервые в его истории, образовалось государство социальной справедливости. Несмотря на все жестокости и перегибы, которые были неизбежны при таком противостоянии силам индивидуализма и алчности, советская Россия создала прецедент полюса добра в человечестве. А с 1936 по 1945 года произошло ещё одно эпохальное событие - впервые в истории пятой (арийской) расы человечеству была дана энергия Первого Луча Воли и Могущества. Шамбала открыла для человеческого царства источник энергии огромной мощи, минуя трансформирующую инстанцию - Иерархию Света. Это событие практически совпало с точным соединением Спикулум с Меридианом (МС) человечества (в 1937 году), и явилось его прямым следствием.

Огромный вольтаж энергии вызвал бурное проявление человеческой воли в двух её проявлениях – негативном – разрушительном, и духовно созидательном. Если смотреть в большом масштабе, то личностная воля (самоволие) реализовалась во всех видах агрессии капиталистических государств, а жертвенная воля души реализовалась в странах социалистического лагеря. Страны отреагировали резкими преобразованиями в политической сфере (сфере проявления Первого Луча). Обнажились скрытые мотивы политически активных слоёв населения стран, и перед человечеством (в целом) встала острая необходимость выбора дальнейшего пути. Пиком этого выбора стала Великая Отечественная война (1941 – 1945). В результате этого выбора человечество разделилось на два полюса, которые к середине XX века были представлены двумя странами - Россией и Америкой. Соединение Спикулум с МС человечества продолжалось до августа 1961 года, и завершилось первым полётом человека в открытый космос. На этапе социальных, культурных и научных преобразований это был пик созидательного проявления энергии туманности из созвездия Стрельца – созвездия духовного устремления и несгибаемой созидательной воли.

Сейчас человечество тоже находится под воздействием новой космической программы. В орбис с МС человечества вошла звезда из Созвездия Змееносца. Что это за звезда? Её название - Синистра, что в переводе означает «зловещая». Это Ню Змееносца, третьей величины, оранжевого цвета. Её местоположение на 1 октября 2015 года - 29*58'13,42" Стрельца. Эпигоны - Сатурн, Плутон, Луна. В личностной Астрологии считается одной из самых страшных звёзд, так как связана с огромными энергиями космического Кундалини (символизированного Змеёй). Эту энергию могут трансформировать и позитивно проявить только ученики и посвящённые, у которых произошло соединение огня Кундалини с огнём Манаса. Священный уреус (кобра) на лбу египетских фараонов - символ такого соединения. Это знак того, что первые фараоны были посвящёнными, и энергия кундалинного центра у них была пробуждена и поднята в головной центр - Аджну.

Реакция обычного человека на эту энергию - гипервозбуждение кундалинного центра, коагуляция энергии, и её выброс в окружающее пространство страшными горизонтальными ударами. Такой человек может причинить не только физический вред другим, но, прежде всего, в прямом смысле убить энергетически. На таких ударах основаны приёмы чёрной магии по уничтожению людей. У человека возбуждается самоволие, деспотизм, безнаказанность. Он становится тайным врагом тех, кого не любит. Это - мститель, который поставил себе целью тотальное уничтожение, геноцид других людей. Единственное нейтральное проявление этой энергии, если у обычного человека всё же достаёт благоразумия, это - самоизоляция, одинокое существование. Тогда он не будет причинять другим зла. Силу этой звезды определяет и то, что Созвездие Змееносца лежит прямо на эклиптике, даже больше, чем расположенное рядом Созвездие Скорпиона. Поэтому оно считается «тринадцатым Созвездием Зодиака», связанным с посвятительным подъёмом огня Кундалини (Змееносец держит Змею), с высшим целительством, с духовной миссией, с переотождествлением в бессмертную природу, с победой над страхом смерти, с проявлением жертвенной воли Души.

В мировой астрологии с этим Созвездием связаны страны, образованные в год Змеи. Прежде всего, это - Россия, страна, несущая высокую миссию освобождения человечества от эксплуатации и духовного невежества. Поэтому неудивительно, что когда звезда этого Созвездия (Синистра, Ню Змееносца) вошла в соприкосновение с МС человечества, то это сразу же отразилось на России. Когда началось это воздействие? Синистра вошла в орбис "0" Козерога в начале октября 1993 года... Нижнее проявление этого воздействия ознаменовалось расстрелом и разгоном Верховного Совета РФ 4 октября 1993 года. Произошло насильственное изменение конституционного строя России. Это выразилось и в беспрецедентной, кровавой (транслируемой на весь мир) расправе над защитниками конституционного строя, и в последующем принятии буржуазно-демократической конституции меньшим числом (30%) проголосовавших на референдуме граждан России. События 1993 года были названы «родовой травмой» буржуазной демократии, последствия которой ощущаются до сих пор - большинство россиян не питают ни любви, ни доверия, ни надежд по поводу установившейся в России «идеологии» потребительства. Великая Змея - Россия, превратилась в болотную гадюку, жалящую саму себя до полусмерти. Энергия Созвездия была проявлена исключительно негативно. Нам ещё предстоит пройти точное соединение Синистры с "0" Козерога в начале октября 2017 года... У нас ещё остаётся время для ясного осознания совершённого зла, его причин и последствий. И хотя сегодня внешняя политика России начинает быть более позитивной, внутренняя политика остаётся по прежнему разрушительной, потакающей ненасытному потребительству и деградации сознания… Поэтому так же возможно, что Россия (в целом) не выйдет из этого духовного кризиса, а пройдут лишь единицы (сотни, тысячи?). В любом случае это будет свободный выбор людей, за который, кроме самих себя, им некого будет винить. Во все исторические периоды благоприятной возможности оказывается «много званных, но мало избранных»...

В нашем столетии к Меридиану (МС) человечества подойдёт ещё одна туманность - Акумен (звёздное скопление в Созвездии Скорпиона). Её планеты-управители - Прозерпина, Плутон и Нептун. Начало её действия приходится на Май 2065 года, а пик - на Май 2089 года. По всей вероятности, это будет период открытия тайн посмертного существования и нового духовного усилия человечества. Такая благоприятная возможность не обойдётся без страшных кризисов и испытаний, но это - метод эволюции на Земле, названной в эзотерических текстах «Сферой страдания».

СПРАВКА:

"Середина неба (MC), как высшая точка гороскопа, символизирует стремления и направление движения. По ней можно судить о качествах, которые человек хочет в себе развить, чтобы повлиять на общество, о целях, потребности в признании, амбициях и карьере". То же самое можно отнести и к человечеству в целом.