Завет Бога с евреями — что же скрыл Законодатель?!

 

 Схема схождения Трех жизневолн по планам эволюции

(из переписки)

ВОПРОС: «Он, в числе первых проникший за завесы, наполнился светом, но не знал, как передать его дальше. Ни он, ни они не были готовы, но свет был, и были два направляющих ока. Но лишь одно око может использовать, проецировать и посылать свет на исполнение его миссии. Другое должно быть закрыто, и Законодатель знал об этом. Поэтому он завесил свет, воспользовавшись тем, что сам же помогал разрушать, и спустился с вершины назад в земную тьму».

...Ты меня «зацепил» 10-м правилом («Лучи и Посвящения» Джуал Кхул), и я его перечитываю, чтобы лучше понять. Что это за «два направляющих ока»? МЫ знаем, что энергия передается через аджну, это одно око, а где второе? Если второе око – сахасрара, то у Законодателя оно и так было закрыто, у него не было 5-го посвящения. Если говорить о глазах, то правый – буддхи — может передавать буддхи, а левый – манас — может передавать манас. Так? Второй вопрос: как можно «завесить (свой) свет», что это значит?

ОТВЕТ: Ответ на твой вопрос лежит не в плоскости центров, или глаз, а в сферах планов. Чтобы понять, что же такое «завесил» обратно Моисей, нужно понять Источник Завета Бога с евреями, и как, через какие этапы строится Лестница (Антахкарана) внутри Него.

Мы знаем, что Завет был дан Иеговой, или планетарным представителем Сатурна. Это Шамбалическая Сущность, Кумара, который являет Собой полноту достижения первой Солнечной системы, в которой развивался Интеллект. Верно? То есть развивался аспект Третьего Луча — во всех эволюциях. В человеческой эволюции, в эволюции Планетарных Логосов (Брахма), и в эволюции Солнечной (Ади). Эти три эволюции Д.К. часто паралелит в Космическом Огне.

Теперь давай посмотрим, как представлен Третий Луч в каждой из этих эволюций. В человеческой эволюции Третий Луч выражается через интеллект формы, через витальность, которая управляет центрами ниже диафрагмы. Первые евреи, пришедшие как цветок человечества прошлой солнечной системы, во времена Лемурии, были витальны, а все остальное животное человечество было кундалинным и сакральным. Это соотношение двух групп человечества — евреев, уже индивидуализированных, и язычников, которые только только стали людьми, но больше были все же животными — описано у Д.К., и собрано в компиляции «Роль евреев в эволюции человечества». Кстати, отсюда известное положение о «Лоне Авраамовом», - это еврейская витальность, которая со времен индивидуализации человечества удерживала закон в личностной эволюции. Вспомни христианские иконы, где три праотца сидят, и у них в животах много белых юношей. Это и есть Витальность, которую выражают евреи как отдельная раса. Поэтому когда Д.К. дает распределение, какое царство какой планетарный центр представляет, Он ставит:

Аджна — Шамбала,

Горло — развитое человечество,

Сердце — Иерархия,

Витальность — Евреи,

Сакрал — животное человечество, черная иерархия,Кундалини — минеральное царство, посвященные третьей степени...

Эту раскладку Он дает в «Лучах и Посвящениях», и в «Экстернализации Иерархии», помнишь?

Теперь посмотрим, что такое Третий Луч внутри планетарной эволюции, представленной Брахмой. Верно, это Манас. Значит, внутри эволюции Брахмы, или Триад, как дает Д.К., Манас является достижением прошлой системы. А в седьмом Царстве Природы, Божественном, представленном на плане Ади, Третий Луч будет выражаться... чем? Всей Брахмой! Поскольку по отношению к Ади — Брахма является Активным Интеллектом, Третьим Лучом... То есть в эволюции седьмого Царства Природы Интеллект представлен во всей полноте в Лице Кумар, - Они являются Планетарным итогом прошлой Солнечной системы.

Итак, мы имеем итог первой Солнечной системы в виде Активного Интеллекта, который каждая эволюция наработала на своем уровне. На уровне человечества была наработана витальность — интелект формы. На уровне Триад (Брахмы) был наработан Манас. И на уровне Кумар, Планетарных Логосов, была наработана Брахма, как Планетарный Интеллект. Обращаю внимание на то, что это — ИТОГ ПРОШЛОЙ Солнечной системы, но, как ты понимаешь, в этой Солнечной системе все эволюции не могли получить прошлую наработку сразу, прямо с начала системы — сразу после Пралайи. Сначала развивалась, сходила вниз первая волна эволюции, которая создала материю самих планов — семь планов Солнечной системы. Потом сошла вторая волна, которая ввела в проявление аспект сознания — эмбрионы, семена всех царств природы. Эти зерна эволюционировали четыре Круга по нашей, Земной Цепи (семи глобусам Цепи), и развились в четыре царства природы — в проявлении. Каждое царство появлялось в свой Круг. В первый — минеральное. Во второй — растительное. В третий — животное. В наш, четвертый — человеческое.

Итак, в наш Круг появились первые животные формы будущего человечества, когда 18 миллионов лет назад на Землю сошла третья волна, в виде 104 Кумар, вызвавшая индивидуализацию животного человечества... Была заложена искра Манаса. Все это потом очень долго долго развивалось, пока, наконец, в известной нам истории не был заключен Завет Бога с евреями. Вот тут мы подходим к самому главному. Что такое Завет в принципе? Это когда в самом начале процесса, когда еще ничего нет, сразу показывается цель, будущий результат, к которому нужно будет прийти в самом конце цикла. То есть в начале дается объем энергии, и открывается та зона, которая является итогом. Какой может быть итог у человека как единицы сознания — в нашей Солнечной системе? Из того, что дает Д.К. можно заключить, что итог для человека — получить Седьмое Посвящение, и стать Планетарным Логосом — по уровню эволюции. Только нужно понимать, что это итог не нашего, четвертого Круга, а итог СЕДЬМОГО, последнего Круга Манвантары... Ты еще не запутался? )) Если нет, тогда продолжим.

Итак, цель человека — стать Планетарным Логосом, и взойти на Адический план... И Кто тогда может показать итог, и дать Завет начальному человечеству? Все верно — Тот, кто уже является Итогом! Завет может дать именно ПЛАНЕТАРНЫЙ ЛОГОС! Это Завет, который и был показан Моисею Иеговой, но который был на том этапе совершенно не выполним, да и на сегодняшнем этапе тоже... Поэтому Законодатель «завесил» Свет. То есть он завесил полноту всего ТРОИЧНОГО Завета, и оставил только Треть Завета... Что это значит? Смотри! Что такое ВЕСЬ Завет Бога с евреями? Это Сатурн Ади, или Третий Луч Ади, или полнота Брахмы. Это и есть известный Глаз в Треугольнике, который представляет из себя Трех Будд Действия, Трех Кумар, Выразителей Планетарного Интеллекта, с Глазом в центре — Саната Кумарой, Правителем нашего Глобуса, воплощением Планетарного Логоса на Земле. Это ты должен хорошо знать по Космогенезу.

Это — полнота Завета Бога с евреями, которая означает, что начало и конец — соединены. Кумары, как выразители Планетарного Интеллекта дали Завет выразителям физического Интеллекта. Самое высшее замкнуло Кольцо с самым низшим. Если описать это в символизме звука, то это все одна и та же нота Интелекта, которая срезонировала через несколько октав. Понимаешь? То есть евреи, физический интеллект — это подножие Кольца, а Кумары — это Все Кольцо, итог развития человека, его цель на эту Манвантару, представленная в виде Планетарного Интеллекта.

Поэтому мы, по сути, строим Лестницу внутри этого большого Кольца, данного Кумарами человечеству через евреев. И у этой Лестницы есть свои стадии, этапы, процентовки... Вначале человечество выстраивает лестницу внутри формы, делая витальность управителем физической жизни. Сейчас для многих людей это все еще отдаленная перспектива, поскольку многие просто живут в кундалини. Поэтому еврейский интеллект вводит Закон в развитие форм, не дает разгулятся языческому беззаконию. Сатурн, это планета Закона, нормы выживания на планах. Это, как я уже говорил, и есть Лоно Авраамово, - Планетарная Витальность. Отчасти эта часть Завета уже построена в человечестве, особенно в советский период, когда большинство деятелей культуры были евреями. Следующий этап построения Завета, это Третий Луч следующей эволюции, Брахмической. Это Манас, на котором строится малая Антахкарана, показанная на схемах Д.К. Она проходит от ментальной единицы до постоянного манасического атома, то есть с четвертого до первого подплана ментального плана. Успеваешь? Чтобы это хорошо улеглось, надо держать перед глазами схему эволюции...

Как ты знаешь, Манас построен только у посвященых, и пока в человечестве он не представлен как норма. Витальность как норма уже представлена, а Манас — пока нет. На него есть ориентир — во всех мировых религиях, - но сам Манас проявлен пока у относительно малого числа людей... Это второй этап реализации Завета Иеговы с евреями... Третий этап, это что? Как ты, наверно, догадываешься, это построение большой, Брахмической Антахкараны. Это та самая Антахкарана, Лестница Ангелов, которая есть в центре любой религии. Неопалимая Купина, Древо Сефирот, Лестница Иакова, Боги тибетской книги мертвых, саптаматрика (семь матерей) в Индии... Это все Она — Брахмическая Лестница Ангелов, или структура пятого и шестого царств природы. Седьмое Царство — это «Глаз в Треугольнике», или Айн Соф Каббалы, вбирающий в себя все Древо Сефирот... У Д.К. в Космическом Огне тоже говорится, что планетарная Антахкарана заканчивается, фокусируется в Трех Кумарах, Трех Буддах Действия, выразителях Троичного Аспекта Ума Логоса...

Именно эта Лестница была показана Людмиле, начиная с 1966 года, и заканчивая откровением высших Сефирот, когда в 1978-79 годах Людмила жила в пещере на Кавказе... Эту Лестницу, как ты знаешь, она и описывала, и показывала эти Уровни тем, кто был готов... Этому ты сам был свидетелем... Поэтому можно сказать, что Людмила в какой-то степени реализовала Завет Бога с евреями, будучи полукровкой (то есть имеющая по кровям и силу реализационности евреев, и восторг, лестничность язычников), - в размере нашей, пятой расы. Конечно, это еще не полнота Завета, а какой-то процент, но представлена энергетика уже всех уровней Лестницы! Всех! Что важно!

Всегда в истории человечества были посвященные, которые строили эту Лестницу на каждом этапе — и каждый раз процент представительства этой энергетики на земле все увеличивается! Так строится Антахкарана человечества, когда низшие ее уровни представлены большим количеством душ, а высшие — относительно не большим...

Теперь опять вернемся к твоему вопросу, что это за два глаза, которые завесил Законодатель, и в какую обратно тьму он сошел? Я думаю, что он «завесил» объем Брахмы, то есть объем Третьего Луча Ади, - «Глаза в Треугольнике». К таким объемам то человечество просто было еще не готово. Оно могло воспринять только закон формы, то есть закон Витальности. И зашифрованный Закон Манаса. И Моисей записал это как Второзаконие, - что когда и как делать. То есть свод правил, как правильно жить в форме. На самом деле, это отражение более высоких зон, которые увидел Моисей, но закрыл для людей этот объем энергии, сведя его к физическим правилам - «не убий», «не воруй» и т.д... Это как простая притча может выражать космогоническую истину, но на очень примитивном, игровом уровне. Вот, Завет Моисея, это и есть «игровой» уровень, через который запечатлены очень высокие истины. Поэтому если расшифровывать Пятикнижие Моисея оккультным ключом, то открывается как раз тот объем, который он «завесил», то есть очень сильно трансформировал для понимания примитивного человечества. Но обладая ключом можно обратно открыть второе «око»...

Собственно, у меня так было. Когда один период я взапой читал всю Библию, исследуя линию колена Иудина, и расшифровывая, как учила Людмила, я попал в Манасическое Восхождение... Вроде бытовой текст, типа «не вари козленка в молоке матери его», или «плати работнику, пока пот его не обсох», и многое другое, но понимая смысл кодов, открывается объем Манаса... А Посвященному, читающему Библию, откроется объем всей Брахмы...

Вообще, относительно текста Правила про два ока, возможно, что одно око это Манас, выраженный через аджна центр, поскольку только оно и может «проецировать»... А второе Око, это и есть «Глаз в Треугольнике», - то Око, которое должно было быть закрыто. До времени, о чем «Законодатель знал»... То есть объем Кумар (Глаза в Треугольнике) должен был быть закрыт, а открыт только объем Манаса, да и тот Моисей зашифровал в Пятикнижии. Если читать без ключа, то будет просто свод витальных законов. А если с ключом, - то будет работать око, которое может «проецировать и посылать свет...». Так что, да, ты прав, аджна тут тоже имеетя в виду — как «прожектор» Манасического видения...

А Законодатель, да, сфомулировал открытые ему истины Планетарного Интелекта в формы притчей и законов, и спустился обратно во тьму материи, в витальность... И так все праведники всегда ассимилировались в планетарную Витальность, вплоть до истории Иисуса в древней Палестине, который построил Манасическую Лестницу, то есть реализовал вторую часть еврейского Завета, данного Моисеем, и прошел дальше — ближе к третьей части Завета. Он открыл для человечества энергию Буддхи — Второго Луча. Помнишь, Иисус говорил, - я не пришел отменить Закон, я пришел выполнить Его! То есть Он выстроил Лестницу Завета на Манасе, и показал Лестницу Буддхи... В принципе, конечно, Он построил ВСЮ Брахмическую Лестницу, но как Учение Он закрепил Закон Буддхического плана - «Возлюби Бога всем сердцем твоим..., и возлюби ближнего, как самого себя...»

Вот такой «короткий» получился ответ на твой «большой» вопрос... ))