Мистерия в Рыбах

 

Картина А. Рекуненко 'Чудо Христа с золотым статиром, извлеченным из рыбы'

"Самое безопасное в Космосе - открытость Свету "

(Людмила Резник «Тропа по воде»)

 Как только нам предложили открыть блог группы на сайте mysterium1.ru, мы вынесли этот вопрос на обсуждение. Некоторые из нас сразу включились в обсуждение предстоящей работы, просматривая свои возможности участия. Некоторые молчали, чувствовалось напряжение, связанное со страхом: «Как я буду там выглядеть, ведь многие будут читать мои откровения, оценивать, может и осуждать»... А некоторые промолчали... И позже мы увидели, как страшно ещё нашим личностям  выставлять на показ  своё кундалини...   

Но от  Света Души  никуда не уйдёшь... И только памятование о Цели Жизни определило наш выбор...  

Людмила в  «Тропе по воде» писала, что Иуда предал Иисуса в тот момент, когда Он говорил уже не только о благодати, а о жертве личностью: «Иуда не вынес этого. Он был по знаку Рыбой. И в случае с Иудой сила Плутона, душевного и духовного управителя Рыб, сработала отрицательно. Как же он был «добр», если вечное в человеке было им отринуто? Так вот, проходите ли вы через предварительную смерть личности, чтобы взять в дар вечное? Жалеете ли вы в людях их личность, их Душу или Монаду? Говорят, Иисус пошёл на крест ради человеков. Нет! Он распялся ради бессмертия Души и Духа в них. Богоотцовские энергии Плутона не разрешат нам с вами ни комфортной доброты Рыб, ни безответственной двойственности Близнецов, ни размытости Водолея с его нижним принципом: «Иди туда, не знаю куда. Принеси то, не знаю что». Можете ли вы понять, что времени может быть в обрез, что время заклания и распятия надо правильно использовать? Это может дать вам посвящение, а людям, зависящим от вас по энергетическому иерархическому уровню, возможность очищения и более высокого понимания». (Глава «Переход Плутона в Скорпион»)

И если вспомнить, чем закончил Иуда, если только представить, как ему стало гадко, невозможно жить без Света... Как-то сразу всё оголяется... И все эти страхи глупого личностного ума становятся такой ерундой перед открывающейся Мистерией, перед Жизнью, перед глазами Учителя... Поэтому мы всё-таки начинаем  эту работу…

 

ПРОГРАММА ТРЕБОВАТЕЛЬНОСТИ В   РЫБАХ

"Для Рыб, полюса, противоположного Деве, ключевой нотой является мужество, а темперамент Рыб называют полем сражения, ибо их задача – “освобождение”, а за свободу надо бороться, ее надо заслужить, она не может даваться как дар. “Все конфликты разрешаются, а переходные процессы растворяются в рождении Христа”, которое является кульминацией проявления скрытого в Деве Христова сознания".         

(А. А. Бейли "Подвиги Геракла", стр. 123) 

 

Галя Козерог:

Вчера, на встрече в Полнолуние в Рыбах, после  Литургии  пришедший объем Света  высветил программу «требовательности», которая прошла через Козерога (то есть через мою личность).  По-видимому, эта тема глубоко не была проработана в Козероге. После медитации мы стали говорить на тему астрологии и о групповом блоге на сайте. Требовательность Гали Козерога заключалась в том, что не все соратники соответствовали представлению её личности о включенности в групповую жизнь. Что это значит? А это говорит о том, что прежде всего она была не в полноте целого. И из этой ущербной нецелостности, из личностного понимания, какой должна быть включенность каждого соратника в процесс, она требовала со-жизни в групповой работе не будучи сама в Жизни.

Людмила Резник в главе «Юпитер в Рыбах» говорит: «Сейчас Христос приходит в Рыбах. В высшем проявлении Он — верхняя и нижняя Рыба одномоментно. Активизируйтесь под Христом! Активизируйте молитву, медитацию в пространстве кольцевой Рыбы! Её принцип — дать всему максимально проявиться!» И тогда, «если ты исчезаешь перед Высшим, ты отождествляешься со всеми точками пространства в их бессмертном качестве. «Я — в центре всех точек Целого, так как я — Целое», «я — в центре всех вещей, так как я — Целое, Дух» — это совсем другое».

(Людмила Резник «Групповое посвящение» (pdf), глава «Юпитер в Рыбах»)

 

И ты тогда включен в целое, и нет проблем, ты - на своем месте и каждый на своем месте. Том месте, которое определил ему Господь, и ничто в противоречии к Нему не находится. Каждый собрат работает так, как ему открыто на данный актуальный момент его жизни, который есть общий. Тогда каждый: читает, размышляет, медитирует, а когда Душа позовет – проявляется. Когда ты включен в целое, то все в тебе и ты во всех. Нет напряженности, ты радуешься, ты свободен, наполнен любовью, ты слышишь любовь собрата. Мы - один организм, ну что ещё нужно?

«Если бы человек всю свою жизнь потратил только на то, чтобы не быть ни к чему и ни к кому требовательным, он был бы уже спасён. Нетребовательность на зоне ментала — это отсутствие достигающего ума. Это спокойный, слушающий ум. Нетребовательность на уровне горла — это отсутствие образа себя, ненасыщение самообраза. Нетребовательность на сердце — это чистая, преданная Любовь, и в ней нет вопля недоданности. Если сердце самостно вопит о Христе, о Свете, о Любви и чувствует себя недополучившим, обойдённым, если оно зажато в истерике недоданности, разве оно сумеет принять импульс Христа? Дьявол не требует богатства или престижа. Он требует Света. Казалось бы, «Свет» — но он его требует! Когда требование относится к Свету, то Свет, сойдя на требование, насытит нашу требовательную самость, которая есть клетка тела дьявола».

Л.Резник «Тропа по воде», глава «О требовательности».

 

Нина – Водолей: 

Пришла такая мысль, а вернее даже чувство, что когда мы включаемся эмоциями, мыслями в слова, действия любого человека и при этом присутствует любая оценка - это и есть требовательность. Бывает это проходит очень тонко и незаметно, мельком, но она (требовательность) присутствует. Я говорю о себе. Если не смотришь в этот момент в себя, а только вовне, точно попадешь на крючок. Рецепт лечения - крепить связь с душой и смотреть на свои реакции. Смиренно. И с любовью к окружению. Я так понимаю, что требовательность проявляется: в осуждении, претензиях, оценке, в недоумении по поводу чего угодно. 

 «Рыбе всегда кажется, что ей недодали, и поэтому она постоянно держит мир «лицом к себе», чтобы астрально кормиться им, всеми способами вызывая внимание на себя».

 Л.Резник «Тропа по воде», глава «Проблемы зодиакальных типов».

 

Лиля-Скорпион: 

Вставшая программа требовательности во вчерашней литургии, показала всем,  насколько еще она не проработана в группе. Слава Богу, она вышла наружу и стала видна. Все, описанное собратом-Козерогом имеет место быть и во мне, с чем я и приехала домой. Дома меня ждала генная сестра, которая приехала ко мне в пространство после болезни-инсульта. Так случилось, что как бы я с ней не осторожничала, чтобы не навредить, но человек, видя как я общаюсь с собратьями в переписке, стал задавать свои вопросы, на которые я пыталась ей ответить. После моих ответов, сестра просила привести ей простые примеры из жизни, как доказательство, что и немного удалось сделать благодаря проработке собратьев этой программы. Наше с генной сестрой общение и небольшие размышления (насколько это было возможно в ее состоянии), принесло в данный момент какие-то крохотные плоды. Сестра вдруг остановила меня и сказала, что она поняла, что в ее болезни-инсульте - она виновата сама, что очень долго и упорно шла к этому. Личность как бы утихомиривалась, человек становился тихим, задумчивым, немного моментами отрешенным, и в этот момент проявлялась душа - робкая, робкая, но живая! Вот таким образом программа требовательности прорабатывается и среди генных родственников. Спасибо всем. Особое впечатление на меня произвели слова Людмилы:

«Как вы можете быть требовательной даже к себе самой, зная астрологические принципы и понимая, что в связи с днём и часом вашего рождения, вы представляете собой застывшую картину Космоса, которая взаимодействует со следующими картинами ежедневно меняющего свой рисунок Космоса? Положим, вчера я вывела для себя какую-то законность и сегодня изо всех сил пытаюсь её внедрить в своё поведение. Но сегодня — другое «па», другой «жест» у Космоса. Он поворачивается, изменяясь, а вы, его клетка, не меняетесь, потому что вчера что-то поняли, пообещали, запланировали, запомнили и ещё встали в требовательную позу. И, конечно же, вас перетрёт в порошок Бытие Танцующего и Руководящего. Волей-неволей, рано или поздно, если вы не научитесь слушать санкции эволюционно более крупного источника, вы, как клетка, выпадете из его организма. Представьте, что ваша рука не слушает вас: вы хотите взять предмет, а она повисла. Вам нужно пожать чью-то протянутую руку, а она не движется. Она вам не подчиняется, не выполняет ваш замысел, она может подвести вас в критический момент. Когда лиса лапой попадает в капкан, то, спасая всё тело, отгрызает себе лапу. 

...Удивительно, что счастье давать Рыба не понимает. Она знает только счастье брать. Но «счастье давать» даёт Христа в Рыбе (об этом надо помнить)! Представьте, с Рыбой, которая заглатывает пространства, вдруг что-то случилось и она счастлива давать. Тогда и пространство всё отдачливо... Тогда — Христос! 

…Да, Рыбы — это последнее основание, на которое всё опирается. Как верхняя Рыба—Христос, так нижняя Рыба— антихрист».

Л.Резник «Тропа по воде», глава «Проблемы зодиакальных типов».

 

Артём Овен, Лена Скорпион:                                                                

Групповая встреча на Полнолуние в Рыбах на дополнительном объёме энергетики вскрыла застарелую программу требовательности, которая нуждается в проработке. Хотя мы и не являлись непосредственными участниками этого сюжета, мы осознаём, что в нашей паре эта программа не разрешена. Она проявлялась через «величие восточного господина», т.е. мужское тщеславие, высокомерие, амбициозность. А через женщину это программа проявляется через недоданность, требовательность нижней женщины. По дороге домой мы проговорили эту ситуацию и оба почувствовали опасность и невозможность такого хода. Пришло понимание и раскаяние, что эта программа могла и не возникнуть в группе сейчас, или не с таким накалом, если бы была вовремя проработана в паре. Долгое время нарабатывался этот ход – требовательности и скрытого недовольства, неспособности отдачи Высшему, Матери, Душе, Христу. 

«Но дело в том, что «кабану» для насыщения нижнего уюта кундалини понадобился объём Христа. Потому что у «кабана» «брюхо» большое. Ему надо «сожрать» Бога, чтобы потом со своей «кабанихой» в самой грязной луже улечься. Не просто «съесть» коллегу по работе или политического оппонента для насыщения своей самости. Этого ему недостаточно. Ему надо Христа поглотить, чтобы своё безразмерное «брюхо» насытить. И требовательность у «кабана» изысканная, чтобы Христос был — для него. Это и есть механизм инволютивного жора, принцип антихриста… В вас существует природа кундалини. Это некоторый сущностный организм, живущий в Космосе. Для удовлетворения его бытовых и прочих требований нужен некоторый приток энергии. И вот эта природа ощущает приход Света. Кундалини радуется, что ему много «пищи» дают. Хочет ещё больше, и ещё... Это как алкоголизм. А в вас сейчас такая зона кундалини активна, которая уже не хочет социальной жизни. Вам нужны только энергии Христа. Но не вы забыли себя в любви к Христу, а вам нужен Его объём. И от этого ваша кундалинная точка «свинства» становится мощнее, чем у обыкновенных людей. И вы будете удерживать эту симметрию. Скажи вам, что вы — великий, дай вам якобы духовную пару, две-три оккультные книги — и вы будете каждое утро и вечер сидеть и «пожирать» на этом сюжете энергетику…»

Людмила Резник  «Работа внутренней группы» (pdf), глава «Кабанье Брюхо».

 

Мы оба по году рождения Кабаны, Артём - звёздная Рыба, а у меня в Рыбах находится Луна с Селеной в соединении. Наверно и это внесло свой вклад в то, что эта «кабанья» программа проявлена через нашу пару. Очень больно и стыдно за всё это. Нижняя женщина через отщеславливание и внутреннюю капризную требовательность поощряет в мужчине этот «кабаний» ход, затем в мужчине встаёт этот «восточный господин» знающий и окончательно победивший… Господи, Христос, Любимый, прости меня, прости нас! Выжги из наших тонких тел эту жуткую программу взаимоубийства через требовательность, тщеславие и самосохранение. Зачем мы оба, если Тебя меж нами нет?! Пусть свет личностного я нашей пары, нашей группы исчезает в сиянии Славы, эманирующей от Групповой Души и Духа. По особенному прозвучали слова Людмилы:

«Каждый раз, когда умираешь в Следующем Высшем, Оно тебя закланывает. Поначалу не надеешься, что тебя оставят «в живых». И опыт показал, что это — единственно объективное верное поведение. По закону эволюции на каждом следующем этапе нас могут «не заметить». Но я люблю закон Духа, и я в Него умираю, но не становлюсь сам значительнее…»

Людмила Резник  «Работа внутренней группы» (pdf), глава «Кабанье Брюхо».