Полнолуние в Тельце - Праздник Весак

 

Картина А. Рекуненко 'Царь Мудрости Гаутама Будда, на троне Откровения, исполненном очей'

«Праздник Весак, или Вайсакха. Это праздник Будды, великого духовного Посредника между центром, где Воля Бога известна, и духовной Иерархией. Будда является выражением Воли Бога, воплощением Света и Тем, Кто указывает божественную Цель. Люди повсюду будут вызывать отклик мудрости и понимания и приток света в умы всех людей. Этот праздник отмечается в  полнолуние в Тельце. Это великий восточный праздник, который уже получает признание на Западе; тысячи христиан сегодня отмечают праздник Будды.

…Именно физическое Присутствие на нашей планете таких признанных духовных фигур как Господь Мира, Ветхий Днями; семь Духов перед престолом Бога; Будда, духовный лидер Востока, и Христос, духовный лидер Запада, — привлекает в данное кульминационное время наше внимание. Туманная вера в Их существование, мечтательные спекуляции об Их работе и об Их заинтересованности в человеческом благосостоянии, неуверенное - все ещё надеющееся на чудо и выдающее желаемое за действительное - мышление верующих (а также неверующих) вскоре уступит  место определенному знанию, визуальному узнаванию, видимым признакам выполняемой работы и реорганизации (людьми необычайно могучими) политической, религиозной, экономической и социальной жизни человечества».

(А.А. Бейли «Проблемы Человечества» стр. 163], «Новое Явление Христа» стр. 46])

 

Праздничная пятидневка Полнолуния в Тельце проживалась группой в двух пространствах: в Новороссийске и буддийской Элисте. Эти дни были богаты на знаменательные даты в разных Эгрегорах : за день до Полнолуния жители Калмыкии отмечали праздник «Подношения трём драгоценностям», посвященный дню рождению Будды, который в этом году отмечается 21 мая накануне  Праздника Христа.  День самого Полнолуния совпал с иудейским праздником Песах и днём рождения В.И. Ленина,  христианскими праздниками,- Лазаревой субботой и Вербным воскресеньем. Сегодня мы делимся своими откровениями о проживании группы в  Полнолуние  в Тельце - Празднике Весак.

Артем-Овен  и Лена-Скорпион:

О пятидневке праздника Весак. В первый день пятидневки было очень мощное включение в медитацию. Медитация переживалась несколько иначе, стоило только сесть и открыться вверх, сразу же попадали в такое состояние, как будто ты сидишь в группе, все здесь, и такая золотая лава просто затапливает. И все дни пятидневки это переживание только усиливалось. Мы читали пост Димы Льва о Великом Призыве, вдохновились и начали читать 2-ю станцу по 7 раз. Как оказалось, группа в Элисте тоже прорабатывала этот текст, то есть это происходило одномоментно. В первый день праздника Весак, после общей групповой работы, часть собратьев  выехала в Элисту, а к нам в пространство на три дня привезли девочку Алису 2013 года, получился такой вот треугольник Овен, Скорпион и Близнец. Это создавало дополнительное напряжение, так как Алиса очень подвижный ребёнок. 

На эту пятидневку выпало очень много праздников – еврейский Песах, Полнолуние, Лазарева суббота, Вербное воскресенье – происходило включение в эти эгрегоры через работу в контакте, через разбор Мистерии по книгам Людмилы, и Звук Праздника слышался как синтетический. 

Переживание мига самого Полнолуния было как звенящая тишина невероятно могучей интенсивности.

Злата-Весы:

Незабываемая пятидневка в Полнолуние в праздник Весак… Всё сказанное собратьями очень близко мне по состоянию и проживанию… Но что меня потрясло в эти дни, так это ощущения Буддийского пространства, как Звук советского. Встречи с простыми, советскими людьми, приветливыми и гармоничными. Однажды в Хуруле после службы начались экскурсии, и , проходя мимо одной группы, мы задержались на некоторое время … Шёл разговор о Будде. И мы услышали от экскурсовода, что четвёртый Будда скоро закончит свою работу, которая длилась 5000 лет, и в 21 веке приходит 5-ый Будда. Это Будда – Майтрейя. Эти слова как будто вспыхнули внутри! Я смотрела на огромного Будду в Хуруле и радость наполняла моё сердце. Как хотелось прикоснуться хоть самую малость к Его Лучу, к Его Мудрости, насколько возможно с моим оснащением... Пространство как будто расширилось и наполнилось интенсивной энергией. Она ощущалась как широта и простор и внутри меня и вокруг меня... Казалось, что это чувствуют все… Сразу вспомнился пост Димы об изменении ноты праздника Весак, картина Саши Рекуненко с изображением Будды... Может, растёт объём Его воздействия на человечество, и Земля может принять этот объём уже не ортодоксально, а в какой-то степени и универсально?

«…Итак, мы подходим к двум великим праздникам – к Празднику Весак и Уникальному Христову Событию – помня обо всех вышеупомянутых факторах. Я должен подчеркнуть, и притом с огромной радостью, что этот год (1946) отмечает начало цикла, в котором человечество будет более интенсивно включено в эти праздники, нежели когда-либо ранее, и в котором оно будет играть гораздо более значительную роль, чем прежде. Праздник Весак отмечался веками во многих странах и со временем, по мере получения массами наставлений, собрания во время Майского Полнолуния будут играть возрастающую роль, однако их ключевая нота изменится.

Согласно намерению Будды и Христа, в каждой стране должен в конце концов появиться Их Представитель на время обоих праздников, с тем чтобы распределение духовной энергии Первого Великого Аспекта, или Луча, было направлено от Будды (а затем из Шамбалы) к Христу и от Христа к тем ученикам в каждой стране, которых Он может осенить, чтобы они стали каналами прямого потока энергии».

(Выдержки из «Экстернализации Иерархии» Джуал Кхула,

через А.А. Бейли, стр. 552, 553)

Лилия-Скорпион:

В поездку собиралась с радостью и уже с принятым решением: всегда, насколько это видится мною, распинать свою личность. Сама поездка по своей насыщенности внутренней работой и встречами с людьми, которые в большинстве своем были благожелательны и сокровенны в своих чаяниях, оставила неизгладимое впечатление. Было радостно от того, что душа народа Калмыкии жива и отзывчива на Советское. Наряду с радостями была увидена и вскрыта программа застарелых личностных отношений, когда личности втихую подворовывают энергетику Души, хотя острого сюжета и не было. Слава Богу, что это распознано, насколько это было возможно, и проговорено, хотя была лазейка для личности замолчать обнаруженное. В поездке было четко показано, насколько групповая личность стала изощренной, якобы смиренной, но она всегда выискивает тайные лазейки для воровства групповой энергии Души. Понимая невозможность построения никаких личностных отношений в группе, насколько это открыто в моем случае, по приезду домой стала прорабатывать эту программу со всеми собратьями, насколько это возможно, прощупывая свою личность на предмет всевозможных царапок, откаивая увиденное и молясь за душу собрата. Учитель Джуал Кхуул в книгах постоянно напоминает ученикам о  необходимости построения правильных человеческих отношений в группе,  как залог  построения Братства на Земле.

Весак... праздник Будды, духовного Посредника между наивысшим духовным центром, Шамбалой и Иерархией. Вспоминаю этот праздник, который был впервые в моей жизни. Мне этот праздник еще ни о чем не говорил, кроме того, что откликнулась душа на те строки, в которых говорилось, что Будда в пространстве Гималаев на 8 минут появляется, чтобы благословить мир. Так хотелось попасть туда, в это сокровенное место, чтобы воочию лицезреть это священное действо. Но пришел праздник и с ним такой объем энергии, который я впервые так ощутила, что в течение всего Весака я еле таскала ноги. Прошло 4 года, и вот я со своими собратьями в пространстве Калмыкии, куда мы приехали работать на пятидневку полнолуния в Тельце. Повсюду веяло Буддой! Калмыки очень бережно относятся к своей религии, и даже больше ощущается, что над их народом стоит Высшее. Жаль, в России, кроме церквей, нигде не увидишь на улицах городов скульптур Христа или композиций с библейскими сюжетами. А там, в Элисте, мы видели это на каждом углу, и видели бережное отношение людей, от мала до велика, к своей религии. Притом, это не смотрелось как поклонение в какие-то определенные, праздничные дни Будде, это было просто, по-житейски. Бежавшие куда-то дети, крутили молитвенные барабаны и весело, в вприпрыжку,бежали дальше по одним им ведомым делам. Взрослые, спешащие на работу или с работы, не обходили стороной и шепча молитву, крутили барабан и торопились по своим делам. Дружелюбные, открытые, улыбающиеся калмыки тянули к себе своей живой душой! Они тут же откликались на наши вопросы и спешили ответить, и слышалось, что в этот момент сердца их были открыты к нам. Живая Душа у Калмыкии, живая, Слава Богу! Так радовало это Живое пространство, что ежедневно встававшие через нас программы не ввергали нас в сложное состояние, а хотелось их проработать, чтобы ничего не мешало наслаждаться каждым мигом жизни. Все было новым, Живым! Все было мило сердцу и Душе: и строгие хурулы с огромными статуями Будды, и поющие мантры буддистские монахи, и христианский храм в Вербное воскресенье с его великолепием распахнутого, вмещающего сердца! А затем переехали немного дальше, в Астрахань, чтобы включить еще мусульманский эгрегор. Строгие мечети, по своему тонки и сокровенны. Встречи с потрясающими простыми людьми, которые торопились нас напитать еще больше впечатлениями Жизни. Мы попали в Чуркинский мужской монастырь, где увидели 64 мироточащих иконы, где глядя на это сокровенное чудо, ты просто исчезал... Скромный монах Митрофан, открывшись в разговоре с нами, был душевно откровенен, доверив нам свою жизнь и свои духовные поиски. Выходили из монастыря притихшими и сокровенными. Встречи были разными, но все они были заполнены смыслом, жизнью, везде стоял звук Живой Жизни и Любви!

Марина-Скорпион:

Весак - в Элисте… Что могу добавить я к уже сказанному другими? Наверное, немного.. Полнее понялось в этой поездке, насколько широко и неограниченно открываются возможности, когда ты - Душа, когда обучаешься Ею быть, когда ты с другими вместе  учишься соединиться с ними в одно целое и общую цель. Осмысления! Озарения... и ошибки-заскоки личностной природы, которые не увидеть самому и не исправить так быстро, как при поддержке Сил Высших и единомышленников, конечно. Чувствуется Единосущность внутреннего и внешнего. И энергетика Жизни пронизывает настолько, что кажется даже, что и физическое тело переходит на другое какое-то питание. Пришло за эти дни реальное ощущение- понимание, что телесный уровень имеет возможность при интенсивности энергетики более Высокого качества, какая была, например, в эти дни, получить вообще независимость от физической пищи.

Таня-Стрелец:

Полнолуние в Тельце я встречала с собратьями, которые работали в Новороссийске. Праздник ВЕСАК ожидаю всегда с подъемом внутри, т.к. отмечаю, что он проживается каждый раз по-новому и интенсивнее, чем раньше. Разделения с собратьями, которые были в Элисте, не слышалось. Мы стали, как души, намного ближе друг к другу. В ночь перед Полнолунием было свидетельство с Людмилой Яковлевной. Она была отдалена от меня, но она слышала, как я разговариваю эмоционально, а я струсила, что меня застукали такой. В час Полнолуния, как будто Будда подхватил в своё поле, а ведь это, наверно,  было поле нашей групповой Души. В таком состоянии я и пошла на встречу с собратьями.                                                                                         

Позже вышла программа, которая прорабатывалась.  В это время был выставлен видеоролик Дмитрием Казачковым о Хуруле в Элисте, просмотр которого  помог мне выравниться и вдохновиться на следующий шаг. Слава Богу!

Благодарю за Откровения, которыми собратья делились после поездки в Элисту. Я была одна в комнате и смотрела видео. Спонтанно произошло включение в эти Откровения и, после проговора о смирении группы перед Учителем, я опустилась на  колени и со слезами молилась и сокрушалась, просила помощи, чтобы личность отдалась на волю Души. Когда стало легче, то проговор  Златы  ввёл в новое состояние, откликнулся сердечный центр и случилось растворение в данном моменте. Слава Будде, Учителям! Слава Богу! Исправляю: не я опустилась на колени, это произошло само собой, естественно.

Галя–Козерог:

Вспоминая и переживая сейчас мысленно эти Праздничные дни Полнолуния и совместного пребывания в Элисте, испытываю радость и нежность к собратьям и тому Буддийскому пространству, которое предоставила нам Жизнь. Мы много передвигались, по городу пребывая в энергетике широты, улыбчивой ясности, ориентированной вверх, особенно в буддийских храмах, когда попадаешь в непреложность потока выстраивающей тишины. Пространство само через своих помощников, доброжелательных, простых и улыбчивых калмыков, направляло нас в сторону наших программ. Мы находились вместе с утра до позднего вечера в со-жизни и сокровенности, проговаривали откровения и разбирали вставшие программы. Благодарна Будде, Высшим Силам, сёстрам в Духе за драгоценный опыт, опыт выстраивания в группе правильных взаимоотношений и радость совместного проживания, Свидетельства в дни Полнолуния, интенсивность энергий и программ, за Великий Призыв, который вновь перевернул мое мышление и эта работа требует внимательного распределения и осмысления.

Нина–Водолей:

Для меня эта праздничная пятидневка, проведенная в буддийском пространстве, принесла много новых, значительных моментов. Ярче и полнее чувствовалось братское единение. Совместное проживание каждый раз по-новому открывает видение и себя, и своих собратьев. Вставшие программы разбирались и прорабатывались с еще большим доверием и открытостью, это тоже роднит и сближает. Каждая минута была наполнена смыслом и Жизнью, Радостью Бытия. Каждая встреча и общение с открытыми, миролюбивыми и радостными местными жителями, а также посещение новых мест, привнесли свою, неповторимую ноту в проживание этих дней. Это неповторимо, как неповторим и каждый момент Жизни! Слава Богу, что это случилось в моей жизни!

Нас очень вдохновляют слова Учителя Джуал Кхуула, сказанные своим ученикам:  « Во всех вас есть сила, иначе я бы не выбрал вас для служения вашим ближним вместе со мной. В каждом из вас есть слабость, которая может привлечь силу ваших братьев, через которую и вы сможете стать сильны. Во всех вас есть любовь, нуждающаяся в проявлении, и для этого существует группа. Во всех вас есть свет, которым вы служите. Иерархия служит центром света и силы для человечества, ваша душа – для вас, а я – в качестве вашего Учителя – соединяю свой свет с вашим и так увеличиваю эффективность вашего служения. Я соединяю свою любовь с любовью, изливающейся к каждому из вас от вашей души, и так углубляю связь любви между всеми вами».

 (Учитель Д.К. «Ученичество в новом веке», стр. 15, 2 том)

 

СЛАВА ИЕРАРХИИ СВЕТА! СЛАВА ВЕЛИКОМУ БУДДЕ! СЛАВА ХРИСТУ – УЧИТЕЛЮ ЛЮБВИ!