Бессмертный Полк - Начало!

 

(полная версия статьи)

70 лет Победы над фашизмом... Парады во многих городах России, и за рубежом... На фоне войны на Донбассе, на фоне поднявшего голову национализма в Киеве, на фоне террора в странах Ближнего Востока. Ненависть апофеозно вышла наружу и обрела форму, – стала убивать. Вновь возвращены к жизни призраки Второй Мировой Войны. Вполне конкретные сущности, они вновь заражают умы смрадом злобы и слепотой ненависти целые поколения, города, страны...

И на этом фоне бесовского одержания так важно опереться о самое священное, самое настоящее и святое, что есть в душе каждого из нас... Давно ушли в лучший мир поколения советских героев, священников Советской религии Подвига во имя народа. Совсем мало осталось на земле тех, кто прошел испытания «горящей тверди» Отечественной Войны. И они еще несут в себе пламя жертвенных, чистых душ, на которых стоял Советский мир, советский тип человеческих отношений – Советский духовный эгрегор. Не тот рекламный образ с советских плакатов, из которых стало модно сейчас делать «трендовый» фетиш. Но – новейший тип человека: коллективный, умеющий видеть душу братьев, и потому – по-настоящему любить, и жертвовать жизнью во имя этой любви.

В советском эгрегоре воплотились развитые души – авангард человечества, прошедший не только испытания войны, но и обретший в душах друг друга истинную Реальность и Смысл. Эти поколения жили и живут во внутреннем, истинно человеческом мире, где сердце и разум Знают Истину – «НИКТО НЕ ЖИВЕТ ДЛЯ СЕБЯ».

Агония буржуазности в России начала 90-х растоптала эту Истину, высмеяла её. «Энтузазизм» (как коверкала «творческая интеллигенция») советских поколений был объявлен утопией, красивой, но глупой сказкой. И только сейчас, когда почти во всем мире рухнули идеалы человечности и сострадания, наступает отрезвление... Пока самое начальное, подобно тому, как библейский Блудный Сын, наевшись свиного корма, начинает вспоминать об отчем доме, из которого сам же и убежал. Так и Россия сейчас, наевшись дикого, блудного капитализма, начинает вспоминать об отчем доме – о Советском эгрегоре, в образе своих родителей, пращуров, вспоминая их бессмертную суть, их бессмертный подвиг жить душами.

Что еще может возвысить душу человека, как не подвиг во имя душ братьев?! В чем еще может найти свое вдохновение современный, духовно сонный мир? Да, в мир пришли великие книги Учителей, и многие обрели в них поддержку. Но научились ли люди самому главному, что говориться в этих книгах? Научились ли они Любить души людей? Научились ли они жить не для себя? У советских поколений не было этих книг, но сами их жизни, мысли и поступки выражали эту Любовь. Эту жертву – как самое главное движение их жизней!

Советские поколения... Погибшие в Отечественную... Как писали Учителя, преждевременно ушедшие «спят», или пассивны в тонком плане, пока не завершится естественный цикл их земной жизни, отмеренный душой, но оборванный преждевременной гибелью. Когда этот цикл истекает, наступает активная фаза посмертия – человек начинает движение вверх, к собственной душе, к сфере ее наивысшего бытия. Проживая весь спектр своих эмоций, чувств и мыслей, развоплощенный человек продвигается от средних, до самых возвышенных своих состояний, пока не дойдет до максимума. И если Учителя писали в 40-х годах о России как о стране, в которой воплощены тысячи «малых сих» (Первое Посвящение), то в посмертии эти люди именно СЕЙЧАС (!) достигают своих высших духовных состояний, отражающих подвиг их земной жизни. Именно сейчас, – когда у большинства ушедших сроки их физических жизней закончились, и наступило состояние «Нарастания» – духовного подъема!

Но это не значит, что они уходят от земли, что они порывают связь с теми, ради кого умирали, – будущими поколениями. Нет! Они даже больше включены в проблемы мира, чем мы, живущие сейчас в физических телах, и так часто поддающиеся духовной апатии. Не имеющие ограничений грубого физического тела, развоплощенные мужчины и женщины более полнокровно переживают и мысли и чувства, и способны делиться ими с теми, кого они оставили на земле.

Но главное условие такого обмена – наша способность подняться над собой, в те состояния сознания, которые созвучны нашим развоплощенным близким. Только тогда возникает сродство вибраций, и возникает духовный контакт – когда МЫ поднимаемся к ним, а не когда они спускаются к нам. Последнее, в виде многочисленных опытов по спиритизму, – черная страница корыстно использованного оккультного знания, и она должна быть навсегда перевернута! Только духовная общность и следование Голосу собственной души делает такой контакт истинно оккультным и правильным – возвышающим, а не вгоняющим в психическую зависимость от феноменов...

 

...И вот, 9 мая 2015 года. Сотни тысяч по всей России (или миллионов – кто считал?), готовясь к этому дню заранее, стали вспоминать свою Родину, ее пространство, тип отношений людей – в лице своих родителей, дедушек, бабушек, прадедушек, прабабушек. Стали вспоминать их жизнь, их подвиг – самое священное в жизни их близких. То, что является искрой бессмертия, искрой Вечного Настоящего, проявленного в любви и жертве. Началась великая массовая молитва за души ушедших близких – возвышающая, просветляющая жизни ныне живущих потомков. Эта молитва достигла тех сфер, где пребывают развоплощенные (ныне активные в тонких планах) поколения, совершившие при своей жизни подвиг духовного единения, кульминация которого – Победа над фашизмом! Эта молитва (по-восточному – медитация) соединила два мира – земной (внешний) и духовный (внутренний), который можно почувствовать только чистым, искренним сердцем. Массы людей, вставшие в ряды «Бессмертного Полка», снизу вверх «прорвали прореху» в эфирной завесе, разделяющей оба мира, и это событие не имеет себе равных на земле! Оно больше, чем любая идеология, любая политика, и любая власть. Это событие опередило свое время, – огромные массы людей стали достойны помощи духовных миров, – и потому оно имеет далеко идущие следствия.

Говорят, что одно из предсказаний провидицы Ванги о России звучало так: Россия снова станет великой страной, когда мёртвые встанут вместе с живыми. Говоря оккультным языком, – когда живые станут достойны своих мертвых, а точнее истинно живых, ушедших. И тогда духовная связь между ними станет возможной! И не важно, во что верят вспоминающие своих советских героев потомки, религиозны ли они, или атеисты. Внутреннее движение их душ порождает свои неизбежные следствия, не зависимо от осведомленности, или не осведомленности о них. Глубокое, искреннее отношение к Советскому подвигу своих предков, завязанное на родственных связях, на родовом чувстве – главном чувстве большинства людей – это сильнейшая вспышка духовного естества! Это то, что является действием самой души! Ее движением! Знает человек об оккультных законах, или нет, – переживая такую связь с духом своих развоплощенных предков, он переживает свободу Своей Собственной Души! Он переживает «отчий дом» – духовный эгрегор, где воплощенные и ушедшие (всего лишь сбросившие свои физические оболочки) составляют Единый Организм. Одно целое!

Шествие «Бессмертного полка» 9 мая – это только начало пробуждения, но оно положено! Это явление невозможно подмять под себя никакой власти, поскольку его природа – «не от мира сего». Это установление той связи, через которую станет возможна духовная трансмутация современных поколений, не заставших Советской власти.

Не церкви и священники сотворят чудо пробуждения массового сознания. Не философы и ученые научат людей жить как души. Не политики и политологи вдохновят массы на подвиг. Все это под силу только освобожденным душам – развоплощенным Советским героям, которые смыкают сейчас свои ряды, и осеняют своих потомков.

Через медитацию на подвиг своих родных и близких – ушедших, живущие на земле обретают способность Слышать их мысли и чувства. Они обретают силу собственной души поступать так, как поступали Советские поколения, добывая Победу. И в этом единстве «живых и мертвых» – надежда на будущее...