День Рождения Людмилы Яковлевны Резник

 

Людмила Яковлевна Резник

27 июля 1942 года, в Свердловске, в семье советского писателя Якова Лазаревича Резник и оперной певицы Марии Ивановны Резник (Кискина), родилась дочь Людмила. Родилась она недоношенной, семимесячной, но это был долгожданный ребёнок, так как до этого у Марии было несколько выкидышей. В детстве Мария пела в церковном хоре, поэтому знала христианские молитвы, и теперь она молила Всевышнего, чтобы дочка выжила. Так, в коробке с пухом, под лампой, и горячими молитвами мамы, крохотная Людмила «донашивалась» до «человеческой» стадии. Именно тогда Мария поклялась, что посвятит дочку Богу. Отец Яков работал в Уралмашевской газете и много писал о создававшемся тогда на Урале Кошкинском танке Т-34. Как любил потом он повторять, «ты родилась одновременно с танком, когда Т-34 пошёл с конвейера». Чем ещё ознаменовалось рождение Людмилы? На следующий день, 28 июля 1942 года вышел знаменитый сталинский приказ «Ни шагу назад!», который можно считать поворотным пунктом Отечественной Войны, на котором завершилось отступление Красной Армии, произошёл психологический прорыв.

И это ещё далеко не всё. В книгах Транс-Гималайского Учителя Джуал Кхула раскрываются первопричины известных военных событий, ставших лишь внешним следствием более глубокой и страшной борьбы. Учитель пишет, что в 1942 году произошёл поворот Великого Колеса Жизни (в нашей расе), и инволюционное движение сменилось эволюционным. А кризис войны стал кризисом этого перехода. «Решимость и внутренняя цель человечества будут столь определённы в течение времени, пока Солнце будет двигаться на Север – с 25 декабря до 22 июня 1942 года, что будущее человечества будет решено на несколько столетий вперед. Исходя из этого решения будет установлена дата наступления Нового Века, на основании этого решения Иерархия сможет сделать прогноз и определить свои действия; это решение покажет точку эволюции человеческих масс». (Экстернализация Иерархии, 337 англ.)

Решение человечества в период поворота Колеса не происходило в духовном вакууме. Напротив, в 1942 году Великие центры планеты – Шамбала и Иерархия – напряглись, чтобы осуществить новый эксперимент передачи божественной Силы человечеству. «Во время Июньского Полнолуния 1942 года будет предпринята первая попытка (написано в начале июня 1942 года) испытать прямоту связи между Центром, где правит Воля Бога, Центром, где царит Любовь Бога, и Центром, где возникло Разумное ожидание (Шамбала – Иерархия – Человечество). Она будет осуществлена посредством объединенных усилий Христа, Будды и тех, кто откликается на их единое влияние. Эксперимент будет предпринят в самый разгар бешеного наступления сил зла и будет продолжаться в течение двух недель, начиная с дня Полнолуния (30 мая 1942 г.) и вплоть до 15 июня 1942 г., в период высокой концентрации Духовных Сил». (Экстернализация Иерархии, 361, 362 англ.)

Но помощь Великих центров надо заслужить, она приходит лишь на неистовый призыв о помощи. До судьбоносных полнолуний вся ситуация была близка к провалу. «Силы Зла были ближе к победе, чем кто-либо из вас может представить себе. В 1942 году они были так близки к победе, что в течение четырёх месяцев члены Духовной Иерархии делали все необходимые приготовления, чтобы устраниться от контактов с человечеством на неопределённый и непредсказуемый период времени… мы полагали, что человечество потерпит поражение вследствие своего эгоизма и злоупотребления принципом свободной воли. Мы приготовились удалиться, но всё же боролись за то, чтобы человечество сделало правильный выбор и ясно осознало положение дел.

Необходимость удаления была предотвращена… Приготовления были прекращены, и Учителя возобновили (через Своих учеников) попытки создать условия, в которых всё новое и соответствующее любящей божественной цели могло бы свободно развиваться. Война была выиграна не капитуляцией Германии. Это было лишь внешним следствием внутренних событий. Война была выиграна Силами Света, когда ментальный потенциал сил зла был превзойдён и «энергия будущего» была направлена и устремлена Теми, Кто искал высших человеческих ценностей и духовного блага для человечества». (Экстернализация Иерархии, 493 — 495 англ.)

Такова была атмосфера и напряжение, в которых произошло рождение Людмилы.