Великий Призыв в нашей Жизни

 

Картина А. Рекуненко 'Великий Призыв'

 Злата Весы:

"Великий Призыв - Великая молитва за все человечество. Читая его каждый день, мы глубже входим в смысл каждой строки, раскрытый нам Учителем Джуал Кхуулом в книгах, посланных в мир через Алису А. Бейли. Постепенно мы начинаем распозновать качество энергий, приходящих свыше, как отклик, приходящий на наш призыв. Сначала неподготовленный аппарат приёма испытывает трудности, но постепенно адаптируясь к новым энергиям, он становится более чувствительным и воспринимающим. Ты испытываешь огромную благодарность Учителям, которые дали человечеству этот "солнечный инструмент", эту новую "технику для более быстрого открытия сердца, для проявленя Любви." И радостно осознавать, что сотни тысяч человек включаются, как лампочки, в СЕТЬ СВЕТА, чтобы вместе призвать на помощь Великие Энергии Света, Любви и Воли-к-Добру. И ты, как маленькая клеточка человечества с таким ещё не совершенным оснащением уже можешь участвовать в таком крупномасштабном предприятии, какой является Работа в Треугольниках на планете.

Три призыва, данные в разное время, расчитанные на разные уровни сознания... Великий Призыв становится частью твоей Жизни. Потрясает идея проявления на земле Души человечества! Мы - одна семья, мы - дети одного Отца, и мы, как Души, едины. В этом эксперименте осознаёшь, что Великий Призыв работает на изменение сознания людей, так как видишь, как меняется и твоя жизнь, и жизнь тех, кто рядом с тобой. Не могут не изменить нас такие мощные энергии, какие идут сейчас на планету... Они разрушают и в нас, и в человечестве то, что враждебно и неоднородно им. Мы мечтаем о новом мире, основой которого будет Любовь, о правильных человеческих отношениях на Земле, мы зовём Христа... Но какие условия мы Ему подготовили в наших сердцах, в нашем уме? И сейчас, как никогда раньше, назрела насущная необходимость пересмотреть наши отношения друг к другу..и оставить то лучшее, что даёт возможность выживать, Душе... И нам не обойтись без помощи свыше, без Призыва. Мы говорим о мире. о братстве, но будущее куётся сегодня, и оно сможет воплотиться в том случае, если группы Мировых Служителей, частью которой мы себя ощущаем. сделают то, о чём просят Учителя. А для этого нам даны бесценные учебники Жизни - книги Учителя Джуал Кхуула, , опыт групповой работы, аудио, видео, книги Людмилы Резник и Великий Призыв - Молитва за всё человечество.

 

О Владыка Жизни и Любви! Прикоснись к нашим сердцам по- новому с Любовью. чтобы мы могли так же любить и давать" ОМ!

 

Артем Овен и Лена Скорпион

С Великим Призывом связана наша встреча со Златой в 2002 году. Мы были на групповой встрече, группа была человек 40, там мы общались с ангелами лично, и задавали вопросы ведущей как бы нам в жизни получше устроиться. Злату пригласили на эту встречу как барда. Уже в самом конце этой встречи дали ей слово. И Злата рассказала, что они выпустили маленькую брошюру, в которой рассказывается о Великой молитве за всё человечества, которую Учителя передали через Алису Бейли. Она предложила прочитать эту молитву вместе в преддверии Нового года и раздала всем эту молитву - "Призыв". Все очень вдохновились, и тут же прочитали Великий Призыв. Когда пришёл Отклик - мы были ошеломлены. Такого переживания мы не знали... Группа развалилась буквально в течение недели. Вышел конфликт, сути которого я не помню, но после этой встречи мы больше не собирались этим составом никогда. На следующей встрече со Златой, она рассказала что есть такой Учитель Людмила Резник, и у неё есть такая книга (только что вышла) "Мистерии о паре". Мы в один голос: " Дайте почитать! Мы вернём!" Злата ответила, что у неё книг много и мы можем её купить, если хотим. Так мы начали читать Великий Призыв и читать книгу Людмилы "Мистерии о паре". Я помню мы читали её и не могли оторваться, хотя ничого не понимали. Когда встретились через несколько дней со Златой она спросила: «Ну как, ребята, Призыв читаете?», - «Читаем!»,- «А книгу?» И Артём отвечает: «Мы, конечно ничего не поняли ,но это бомба!». И в нашей жизни начало всё разваливаться и взрываться. Был момент, когда Артём так испугался, что запретил мне читать Великий Призыв, а мы его уже читали в треугольнике со Златой. Пришлось звонить Злате и говорить о своей трусости. Через некоторое время мы поняли, даже скорее прочувствовали, что заблуждаемся и просто трусим. Мы снова начали читать Великий Призыв, сначала поодиночке, а позже в треугольнике... Сейчас Великий Призыв – это часть жизни. Работа продолжается…

 

Ася Стрелец

Великий Призыв пришел в мою жизнь через Злату, посредниками были Артем и Лена, через них жизнь дала мне прекрасную благоприятную возможность встретиться со Златой, я точно не помню какой это был год, Ориентировочно 2005.

На первой встрече, через Злату пришла информация о Великом Призыве, о Молитве за все человечество. Мне, как и другим дали листочек и мы читаем вместе. Состояние после чтения было удивительным. Такое необыкновенное тепло, идущее из сердца и заполняющее не только тебя, но и все вокруг. Я стала читать Великий Призыв.

Тогда, чтение этой молитвы давало выход из состояний безысходности, отчаяния, боли. Тогда мне казалось, что это выход из состояния глубочайшего кризиса. Эта молитва давала надежду.

Как-то так случилось, что почти одновременно с Великим Призывом в мою жизнь пришла книга Людмилы Резник «Откровение Мистерии о паре». Мне случайно подарили ее на день рождения, моя хорошая знакомая. Я тогда сном и духом не ведала, как изменится моя жизнь. Я читала книгу Людмилы, я ничего не понимала, ну ничего. Но каким то странным образом я пыталась найти ответы на свои внутренние глубинные вопросы, ответы на которые не могла найти во внешней жизни. Спасибо, учителям, за эти подарки!

Каждый приезд Златы, чтение и размышление книг Джуал Кхула, которые стали входить в мою жизнь - о предназначении Великого Призыва, практика работы с ним все шире открывал и открывает смысл использования его. Позже у нас образовался треугольник. Практика работы в треугольнике дает еще большую мощь, идет большой отклик и ты слышишь его и главная задача правильно его распределить. Действительно, когда читаешь Великий Призыв и представляешь, что читает его огромное количество мужчин и женщин доброй воли, мировых служителей, образуя мощную энергетическую сеть вокруг земли, забываешь, что ты вообще есть. Эта прекрасная молитва – она уже часть тебя, ее читаешь, мне кажется всегда, иногда кажется спишь, а почему то идут строчки из Великого Призыва…

 

Лилия Скорпион

Вспоминая как в мою жизнь вошел Великий Призыв, сейчас мне становится смешно от того, как моя личность в то время пришла в недоумение по поводу того, что взрослые люди, в зрелом возрасте , ищущие духовности - читают стих, и наивно полагают, что все это исполнится. Но было одиноко и страшно, потому что все старое было разрушено, а новое совершенно не было видно. Поэтому личность сама себе сказала: "Ну, что же, почитаю с ними стихи, посмотрим, что будет дальше." Но мне при первой встрече. Златой была подарена книга "Тропа по воде". Сама встреча со Златой, ее вдохновение, которым она меня напитала в тот момент, подвигла меня на то, что придя домой, я сразу села читать книгу. Состояние было таким, что внутри меня чуть ли не кричалось, что я наконец-то нахожу ответы на вопросы, так долго мучившие меня! Призыв читался мною в течение дня, с упоением, с ликованием, с какой-то детской восторженностью, я его буквально кричала всем сердцем везде и всюду! А потом, когда в мою жизнь стали более широко входить учебники Джуал Кхуула и Л.Резник, когда медитация стала моим насущным хлебом, я вдруг стала по другому слышать Великий Призыв. Читая, размышляя, медитируя над строками В.Призыва, теперь я всем сердцем слышу (насколько мне это возможно), какую силу имеет эта Молитва за все человечество! Изменения в моей личной жизни произошли разрушительные, но сейчас я понимаю, что рушится все старое, отжившее, все, что мешает строить новое. И все новое, что есть в моей жизни пришло только через эту мощную молитву, через учебники Л.Резник и Д.Кхуула, через опыт проживания старших товарищей.

 

Татьяна Весы.

Строчка из Призыва "Пусть прощение для всех людей станет ключевой нотой" вызвали дрожь в теле и слезы на глазах. Это была помощь для меня в тот момент. С помощью псалмов и Призыва моё состояние уравновесилось и я смиренно продолжила отработку кармы в том месте и с теми людьми, куда Душа позвала. В конце 2014г я была на Украине. Там особенно ощущалась потребность в чтении Призыва. что я и делала. Сейчас пришло понимание насколько он важен для всего человечества

 

Галя Козерог.

О Великом Призыве и работе в треугольниках скажу совсем кратко. Великий Призыв меняет кардинально мою жизнь. Прикоснулась к нему несколько лет назад на одной из встреч, где был услышан Мантрам Единения и 3 Станса, как слова Учителя Джуал Кхуула. Потом я искала на книжных полках и развалах книги этого автора, и не знала, что нужно смотреть книги А.Бейли. Но Призыв жил во мне и делал своё дело. И когда пришла в группу, мне показалось одним из главных её предназначений есть работа в треугольниках и чтение Великого Призыва. С Призывом меняется жизнь, окружение, отношение ко всему, что приходит. Он ускоряет многократно проживание, развивает сознание не только моё и собратьев в группе, но и людей окружающих нас, разрушая все, что не соответствует Свету Истины.

 

Людмила Скорпион

Впервые с Великим Призывом я соприкоснулась в 1998 г .в книге Н.В.Малярчук "Портреты Учителей . А придя в группу 7 апреля 2012 г., услышала Призыв и поняла,что на протяжении этих лет в голове вдруг возникала та или иная строчка Великого Призыва. И вот с этого дня читаю каждый день в 12 и 17 за редким исключением, и это стало потребностью моей Души. Ну а в дни праздничной пятидневки Его читают на планете 5 раз, когда Иерархия устанавливает ещё более близкую связь с человечеством. И, конечно, мы группой в Полнолуние тоже подключаемся к той работе. За эти годы очень изменилась моя жизнь... И этому тоже способствовал Великий Призыв, энергии которого я стала чувствовать... всё больше... Впервые 6 июля 2012 года в мой дом приехали для работы несколько человек из группы. В их числе была Злата и Лена Березницкая . Шёл сильный дождь, и мы не предполагали, что это - предвестник наводнения...Мы медитировали, читали Призывы... Они успели выехать из города., а ночью началось наводнение, которое унесло тысячи жизней. Я позвонила ночью ребятам, стоя по колено в воде,  они все подключились к молитве. Мы читали псалмы, покаянный 50-ый , потом Призывы до утра. Теперь в новом пространстве групповой работы, которое получило название " Поток", в Крымске мы собираемся в один из дней праздничной пятидневки в Полнолуние и, конечно, читаем Призывы, и Нас вдохновляет эта работа в Треугольниках.

 

Елена Рак

Когда я попала в группу было странно читать Призыв. Постепенно приходило осмысление, что это молитва за человечество,  медитировала над строками. Потом стала чувствовать отклик в виде энергии и ответов на вопросы, которые возникают в виде вдохновения в осознавании и проживании сюжетов Жизни.

 

Марина Скорпион

Соприкоснулась с «Великим Призывом» до встречи с группой, несколько лет тому назад. Взявшись тогда за чтение книги Д.Кх. «Посвящение человеческое и солнечное» и проходя в то время свои внутренние мистерии, которые приближали к вхождению во что-то новое во мне.

Книжку всю тогда и не прочла, а вот Призыв, который в самом начале её помещён, очень вдохновил. Я его тогда просто списала на листочек и носила с тех пор в своём бумажнике, по-видимому, как ценность. Но действие это было волне осмысленным, т.к. каждый раз открывая кошелёк, я видела этот листик и вспоминала о Призыве. Ходила по городу по обычным своим делам и внутри себя проговаривала слова этой чудесной молитвы для всего человечества, которая вдохновляла и осмысливала жизнь.

А позднее  я уже пришла в группу, где все вместе читают её, и узнала о существовании науки о Призыве. Вероятно, мой листик и привёл меня.

 

Маргарита-Рыба

В первый раз я познакомилась с Призывом на встрече года 3-4 назад. Эту встречу проводила Злата. Я запомнила, что текст был напечатан на голубой бумаге, это была третья станса. Мне понравились строчки: "Пусть свет струится в умы людей и пусть любовь струится в сердца людей." Даже представляла,как всё это струится... Я подумала, что если это помогает человечеству, то и я хочу участвовать в этой работе и читать Великий Призыв. А сейчас я тоже включена в групповую работу и с радостью читаю Призывы, и чувствую изменения и в моём мышлении, и в состояниях... А физически я ощущаю отклик, как тепло или жар, иногда, как будто вдыхаю дым, начинаю кашлять.. Я знаю так Великий Призыв очищает меня и подготавливает мой проводник к Жизни более обильной... Слава Богу!